Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 20:37   #428
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасечный нож

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Не имея возможности пощупать руками разные ножи Джеро долго пытался разобраться в чем у них разница. И вот наконец благодаря обладателям разных ножей, и их фотографиям, можно сделать какие то выводы. Если в чем то ошибаюсь просьба поправлять, для общей пользы.
Итак у ножа 280мм заточка "спуска" клинка сферическая сверху и снизу ножа, (ножи с двойной серейторной заточкой) благодаря чему им можно резать рамки под любым углом. А вот 250мм имеет заточку только с верхней стороны клинка. Поэтому его нужно вести только вдоль верхнего и нижнего бруска в одной с ними плоскости, полная аналогия клину. У них разный по размеру зуб серейтора, и у 250ти мм край зуба острый а у 280ти мм не очень. Не понятно почему производитель не делает ножи разных размеров с разной заточкой. Если я что то упустил или у меня сложилось не правильное мнение просьба дополнить или исправить.

Один нож имеет плоское лезвие. Другой - имеет скос от середины лезвия к своим краям.
Не скажу сейчас кто какой длинны, но у меня последний. Брал такой по рекомендации. Так-как сказали что нож с плоским лезвием прилипает к распечатанной рамке из-за большой площади поверхности.


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
С таким смайликом не понятно, пошутил ты сейчас или серьезно?
Дима, пошутил.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием