Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2021, 07:50   #857
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
на запропонованому фото редуктор не черв'ячний,,
просто ни картинки ,ни видео с червячным приводом у меня нет,многие пчеловоды обещают снять видео,а потом,когда у них всё хорошо,забывают отписаться, как у них и что...
а обратная связь всегда необходима и интересна другим людям,у которых такие же проблемы,
а на моём фото применён редуктор не червячный, но с шестернями, готовый с Алиэкспресс, где мотор на 12в и 250 ватт уже совмещён с редуктором https://www.aliexpress.com/item/3260...77285323%22%7D
я просто решил тут наглядно показать рабочий конкретный вариант применения такого решения,трансмиссии (ведь я прежде такого нигде больше не видел ,да и Вы тоже, полагаю,если видели где, ссылку дайте,интересно будет сравнить) но у такой механики такая же проблема,если резко затормозить включив динамический тормоз,который сокращает время остаточного вращения, и со временем будут "выкрашиваться"шестерни ,если они низкого качества, "Лаванда" применяется и с такими механическими передачами тоже.
при резком торможении, поэтому чтобы "решить проблему" некоторые производители электроприводов не используют динамическое торможение,типа..а это у нас рекуперация....ага..щас ..)) (для аккумулятора с ёмкостью 100 а,\час. такая рекуперация чувствительна,от моторчика 100...150 ватт ,как слону дробина )
и на некоторых видео я видел ,как работают такие приводы, без динамического торможения, люди в конце цикла отстанавливают остаточное вращение каждый раз руками, что ,на мой взгляд, тоже не дело,не серьёзно,это как то...
мы с Игорем во всех своих схемах всегда используем включение динамического торможения в конце цикла перед остановкой, что всегда видно и слышно по звуку на видео с применением наших электроприводов...

а если в механике используются шкивы с ременной передачей,особенно если ремень не натянут,а специально прослаблен,что благотворно сказывается при старте,когда медогонка большого диаметра раскручивается ,и загружена тяжёлыми рамками,происходит "проскальзывание" ремня но при этом не вызывает больших бросков тока в схеме электропривода,и при торможении таких ударов по механике тоже не наблюдается,поэтому для меня ременная передача в медогонках более предпочтительна.

Последний раз редактировалось mag58; 14.08.2021 в 08:01.
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (14.08.2021), Вадим Попов (14.08.2021), верес (14.08.2021)