Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 09:09   #2169
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от raxekumi Посмотреть сообщение
К чему я спрашивал по поводу комфортной температуры, есть пару слабых семей, я с дуру накинул им второй корпус, они сбились в клубок в нижнем и греются. Вот об этом я и спрашивал, какая средняя температура нужна на улице, что б они не сильно "напрягались" для обогрева. За файл спасибо, сейчас почитаю.
Температуры не ниже +15 и не выше +30.А то Вам на рассказывают сказок про венский лес.Для любого живого организма существует комфортный температурный режим.И чем организм слабей тем разница меньше.Для слабышей для существенного расширения нужно не менее +20,чтобы не застудить и не остановить развитие.При +12 и ниже пчелы начинают собираться в клуб.А Вам рассказывают ,что наружная температура не имеет значения,имеет еще и какое.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
raxekumi (16.05.2017)