Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 01:05   #33
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Берендей, не вижу связи между конструкцией рамки и "золотым запасом пасечника". Вот к примеру рамка Роже Делона, не рамка а какое-то недоразумение, тем не менее тысячи пасечников продолжают ей пользоваться и как-то сохраняют сушь. И у меня она храниться до тех пор пока моль не доберется. Вот это действительно проблема.
Почему лично мне эта рамка не подходит я уже писал.
Попытаюсь объяснить свою мысль. Рамка это то на чем экономить не следует. Когда раньше было больше свободного времени и занимался поимкой ройов то ловушки делал из всякого хлама начиная от кортонных сигаретных ящиков заканчивая ловушками из ДСП и ДВП. Объеденяло эти ловушки только одно за исключением потраченного времени они были практически на 100% халявные. И вот меня ломало ставить в эти ловушки которые и яйца выеденного не стоят хорошие рамки. (а вдруг сопрут???) так мне ловушек вообще не жаль а вот хорошие рамки было бы жалко терять. И я начал их снаряжать рамками изготовленными из всякого хлама, лиш бы булоооо. Так вот рои таки иногда попадались, а так как проверял я ловушки не часто то когда я их снимал все рамки уже были освоены пчелами. Так вот суш была идеальной не одной трутневой ячеечки беленькая ажжжж светиься вся. Но из за того, что рамки просто дерьмовые пришлось их выводить из обихода воск на перетопку а рамки в костер на котором этот воск топился. Так вот к чему я веду, не пожалел бы и поставил в ловушки сразу нормальные рамки была бы эта класная качественная суш в работе а так только куча ненужных телодвижений из за попытки сэкономить.
P/S. А экономить то было и нечего, не одну ловушку за все время так и не сперли. Но как было жалко перетапливать обалденную суш из за своей жадности, а поставь нормальные рамки и был бы золотой запас. Так вот я и не советую человеку лепить абы какие рамки дабы не петь потом возле костра бардовские песни перетапливая воск и сжигая рамки на которые было все равно потрачено время свое и пчел.

Последний раз редактировалось Берендей; 16.01.2016 в 01:09.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (16.01.2016), amator (17.01.2016), Dimitr (16.01.2016), rpm (07.03.2019), Scooter (16.01.2016), Urik (16.01.2016), Voblin_UA (16.01.2016), Александр Влад. (16.01.2016), Владимир Татомир (16.01.2016), Ласунчик (12.07.2018), МедАль (16.01.2016)