Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 12:57   #58
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сезон 2017

Цитата:
Сообщение от Олег Shi Посмотреть сообщение
Привет всем! Дайте совет новичку)) Буду обустраивать стационарный точок "с нуля". Как лучше разместить ульи? 1 вариант: повернуть на юго-восток, пчелам вроде как лучше. но мне будет неудобно размещать их между деревьями, ходить между ульями, носить ульи когда кочевка... и к тому же пчелы будут повернуты в сторону двора соседки, соответственно могут быть терки... Правда я планирую высадить высокую живую изгородь из кампсиса, но когда это он выростит.. 2 вариант: или повернуть на юго-запад. Пчелам вроде как хуже, но зато удобно разместить в два длинных ряда, удобно ходить мне самому, и пчелы при вылете будут идти над забором на улицу... Насколько важно реально соблюдать стороны горизонта?
забейте....и размещайте так, как вам удобно.....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (06.09.2017), darveter94 (06.09.2017), gru.v (06.09.2017), Кудлянин (06.09.2017)