Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 15:07   #1455
Александр Бородулин
Бывалый
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 20
Ульи: 16-рамочные с надставками
Адрес: Украина, Херсонская область, Скадовск
Возраст: 59
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 206 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 325
Александр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Какое-такое предчувствие? На что?

Сидеть на форуме практически некогда, только вечером и есть время. Хотя в мастерскую не заглядываю, да так навалилось всего понемногу. Сегодня пришли сразу 2 посылки. За одну большое спасибо Александру СКИРЯНИНу: 13 метров ткани САРЖА и 6 метров ватина. За вторую спасибо серж 55, он подсказал где можно заказать фрезу для станка. Затем мой бизнесмен решил похвастаться станком. Купил киевский б/у за 6000. Что в нем понравилось - станина. Ну и сам вал для фуганка. А вот защиты вала фуганка не предусмотрено (или отсутствует). И еще не понравился пуск двигателя. Но это все исправимо. Похоже бизнесмен решил активно заняться собиранием ульев. Пусть. Вот только он и меня активно просит о помощи в обучении. Наверное, платить за мое изготовление ульев жалко, а вот чтобы дней 10 поучил работе и за это время изготовил желаемое за спасибо - самое оно.


Что можете сказать о данном станке?
ну сразу видно-железный.(шутка).А как по мне-коротковаты плиты и без ребра жосткости. Можно кинуть уголки на болтах(ни в коем случае не варить), шкивок видно на несколько ручейков. Это хорошо.Перекидуйте, узнайте число об/мин.Достаточно: пила-1300-1500;фуганок-3000-4000, фреза с5000 начинается. Под мотор-рычаг(приподнять при перекидке ремня), и есть-ли концевик на том краю вала, что не видно, для долбежки.? Если нет-закажите токарям, они придумают. И будет у вас настоящий "универсал". Дерзайте, дорогу осилит идущий. С уважением...
Александр Бородулин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (12.01.2018), nik291 (12.01.2018), АНД (13.01.2018), бігунець (12.01.2018), Сергей17 (12.01.2018)