Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 21:17   #12
Охмалина
Бывалый
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 50 -
Ульи: Лежаки (16-24рам) и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм), а выше
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с.Николаевка
Возраст: 71
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена маток в 2018 г

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
да нет никакого понижения. да и конкурентов нет. в прошлом году у меня цена была 180 по пердоплате, в сезоне 200. в позапрошлом 160 по предоплате 180 в сезоне. ето средняя цена по рынку.
сейчас по предоплате 210 , в сезоне 230 будет. (но в сезоне жывая очередь только после того как выполнил все предварительные заказы)
По ценам на матки свободного облёта - всё понятно, в зависимости от курса $ заложенного в бюджете страны. А вот на матки ИО: было 1000грн.- будет 1500грн..неувязка пропорциональности получается. Поэтому и появляются вопросы.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от vados Посмотреть сообщение
Я в етом году продавал, Карника, Бакфаст по 200гр, сгк тип краснополянский 220,думаю в следующем году цена останется прежней.
Прежней не будет, ибо в бюджете страны заложено повышение курса $ до 29 с копейками и отсюда все будут "плясать". Мой прогноз по маткам F1 свободного облёта: май-нач.июня = 300грн, июнь и далее =250-270грн. и то при условии относительной стабильности курса $.

Последний раз редактировалось Охмалина; 09.10.2017 в 21:21.
Охмалина вне форума   Ответить с цитированием