Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 22:09   #540
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
Серная шашка должна соответствовать определенному объему помещения, это условие как то соблюдалось?
Для моего объема в 18м3 достаточно было три таблетки. В шашке 6 таблеток. Два раза сжигал по 6 раза три по три и вчера 15 таблеток. 3 кучки по 3 и один столбик на 6ть таблеток.
Все личинки были живые. Исключение я написал выше.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Юрий, почему Вы не оставили рамки в ульях до холодов?...предварительно отделив их от гнезда холстиком , сделав небольшое отверстие, чтоб пчёлы немного там копошились? Моли б в помине небыло б там.
Как вы себе это представляете? как мне кормить пчёл пакетами? 3-4 раза добавлял пакеты. что каждый раз снимать корпуса, потом ставить назад?+камазом глины не отделаешься.
У меня они все так и стояли, сверху на ульях через уголочек плёнки. Пока я не откачал весь первый точок. Потом снял пчёлы их досушили в 100м от пасеки.
А ну и по совету друзей начал обрабатывать семьи бипином. Советую)))
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Charli (18.09.2016)