Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 21:42   #1895
Юзик
Бывалый
 
Регистрация: 26.10.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 4
Ульи: Рут,
Адрес: Украина,с.Вербовка .Донецкая
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Юзик почти знаменитЮзик почти знаменит
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Зачем быть таким категоричным? Разные регионы, разная медоносная база, разная пчела.На Западной Украине до июля и приехли, начинают подкармливать.
Я же кормлю своих тоже, потому что гнездо не качаю' пчела местная и гнездо не заливает, от этого и результат меда в гнезде нет в начале сентября, а 100% мед не хочу в зиму девать, так как зимы резные бывают и мед забивает кишечник сильнее (по мнению учёных пчеловодов). И поверьте, совсем не похож на жлоба и жадину для пчел, так как зарабатываю и окупаемость пасике не с продажи меда.

Добавлено через 10 минут


Альпийские ульи так сделаны, что практически нетребуют подкормки. Очень редко и в исключительных случаях. Весной от своих альпийцв раздаю полномедные рамки даданам . Разница в потреблении кормов очень существенна!!!! Пару лет назад так получилось что крайняя гнездовая рамка две зимы перезимовала с нетронутыми кормами.

Добавлено через 4 минуты
И вообще считаю, что улей дадана это ошибка и только вредит пчеле, отход от истоков и от натурального, или как сказать естественно го пчеловождения.
Приветствую всех трудяг пчеловодов ! Не ожидал такой реакции на мое сообщение , просто в связи с засухами взятка нет даже для себя . Сею фацелию соток 5 ,гул стоит во время цветения ,запах пронизывает ,короче красота . Да в фильме про канадское пчеловодство ,в конце фильма ,показано в магазине продают кормушки на руты ,из этого можно сделать вывод, что кормят они конкретно. Всех благ всем,мира!
Юзик вне форума   Ответить с цитированием