Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 21:43   #99
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,497
Сказал(а) спасибо: 14,991
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини

Я тут в этой теме ( пост № 85 ) как у нас быстро и практически бесплатно получить санпаспорт на пасеку . Но как оказалось быстро сказка сказывалась да .... Звонок от ветврача :
- Вы тут заявление писали на регистацию пасеки .Ваши все данные внесены , деньги в кассу внес , но нужно оформить акт осмотра пасеки . Не надо за мной приезжать , давайте в телефонном режиме . По пунктам какие подставки под улья , ограждения , типы ульев , кратность обработок препаратами и тд . На днях буду в городе , подпишу у директора , поставлю печать и передам .
Через пару дней звонок .
- Тут такая ситуация , пошел подписывать у директора , а он мне говорит , что пришло письмо с налоговой и за каждую семью нужно заплатить 36 грн . Я ему объясняю , что людям объявил , что за семьи денег не берут . Дайте хоть ссылку на закон или постановление , а то народ подумает , что я деньги себе в карман положил . Только письмо с налоговой . Так что решайте . Можете 1 семью поставить , или 5 , но нужно платить . Сколько заплатите - сколько я вам и поставлю в паспорте .
Решили мы с товарищем поставить по 5 семей (за паспорт 70 грн никто нам не вернет ) . Я готов честно заплатить за мое количество семей НО .. И тут вспоминается Преображенский из " Собачье сердце " - " дайте мне такую бумагу , чтобы никто и никогда , чтобы броня ! " . Но к сожалению Швондеры не дремлят . И это не только в пчеловодстве . Сейчас по закону прямые наследники бесплатно могут оформить спадщину . Ну ну - замахаетесь "бесплатно " оформлять .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.05.2018), bvv (21.05.2018), rpm (18.05.2018), seim (20.05.2018), Urik (19.05.2018), Андрей Андреевич (19.05.2018), вэн (18.05.2018), Игорь_Харьков (15.02.2019)