Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 23:21   #530
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
При таких медосборах и расширениях пасеки, что Вы хотите от маток?Чтобы они на конец февраля нагнали по два корпуса пчелы?Ваших маток в элиту можно записывать, а Вы о них ничего не знаетеВсе так просто, выдул остатки семьи в траву и
У меня "элита" на месте тьху тьху. Страдают в основном плохиши, которые не давали толком мёда. Исключением является моль, когда я поставил на осушку хорошей семье повреждённые рамки. Ещё одно исключение клещ, я её сегодня выдул. Ещё первую разворовали, но она была средняя и у неё до этого были проблемы с маткой. Про остальных ничего хорошего не могу вспомнить, разве что до того как поделить у них была динамика, а я её испортил деля на три. Когда делил на три, 2 части увозил 1 часть оставлял. Кому то больше расплода досталось, кому то меньше. Соответственно и популяция клеща разная. Одних клещ добивает, а другая находится сейчас на пике своего развития. Приятно был удивлён когда некоторые слабачки, которые никак не могли корпус освоить, сейчас занимают 10ть улочек, раскачались наконец-то.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием