Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 11:50   #16
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фильтр для меда

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
на продажу или для себя (своих детей) тоже?
Для себя и своих детей я оставляю сотовый мед пожевать. Начнем с того что насколько я понял просто немного не корректно названа тема. Многие ее восприняли ка фильтрацию меда стекающего с медогонки. На сколько понял я речь идет речь идет о варианте отделения меда от забруса а не фильтрации крошек попавших в медогонку. Во вторых каждый пчеловод знает что самый полезный это забрусный мед. Именно по этой причине весь забрусный мед (стекший с забруса) у меня не идет в продажу или на подарки родственикам. А идет исключительно пчелкам, делаю ли я Канди, готовлю ли медовую сыту, добавляю ли мед при приготовлении сахарного сиропа для осенней закормки. Так вот для всех этих случаев я использую исключительно забрусный мед. Все равно каждый пчеловод имеет стратегиче ский запас меда для пчел. Так почему пчелам и не оставить лучшее? Забрусный мед не стоит в три -четыре раза центробежного и пока это не изменится его будут кушать мои пчелки. Так вот для отделения забруса от меда предложенный Васей вариант имеет право на жизнь.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (22.01.2018), serhio70 (22.01.2018), бігунець (22.01.2018)