Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 22:45   #22
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
А какой "заразной инфекцией" заражены Ваши пчелы, что Вы так боитесь "заражения здоровых пчёл через подмор." Кстати,инфекция, не бывает не заразной. Инфекция, от infectio — заражение.
Правильно, это словосочетание неверное. Так говорить нельзя. Словом "заразный", я хотел подчеркнуть большую скорость распространения заболевания. Всё -таки убрать подмор до оснавного облёта это, по моему, лучше, чем оставлять его на тёплый период.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я не против, каждый работает так как привык. Но в действительно теплую погоду, когда пчелы летают за водой и пыльцой, вряд ли они будут мешать менять донья.
Я имел ввиду тёплый период до облёта.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир Васильевич, по моему скромному мнению, Вы сейчас с женой просто делаете лишний кусок работы.
У нас есть время убрать подмор и по весу улья определить кол-во корма.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием