Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 08:27   #60
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рентабельный метод Цебро В.П.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Деление семьи на два отводка перед роением - да, правильное решение. Но из этого не следует, что обязательно делать отводки так, как это делал Владимир Петрович, занимаясь тупым копированием.
Работа по календарю? Тоже глупое копирование.
Сделать от каждой семьи противороевые отводки – это не метод Цебро. В методе Цебро само по себе создание отводков – это лишь половина дела. Вырастить все отводки до силы семей к главному (июльско-августовскому) взятку, и пустить отводки на главный взяток как дополнительные семьи – "семьи-помощницы" на медосборе, – в этом заключается метод Цебро. Вырастить к главному взятоку сильные семьи и отводки, силой как семьи.
"Тупое копирование" календаря Цебро – это всего лишь банальное соблюдение технологии, разработанной Цебро для выращивания сильных семей и выращивания отводков до силы семей – всего за полтора месяца, к июльскому медосбору, и банальное планирование и соблюдение сроков выполнения работ с пчелосемьями при формировании и выращивании отводков и выводе маток к запланированному сроку.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
В обычных - это в каких? В классических многокорпусниках L/R? Тогда почему во всех странах не работаю в цебровских ульях?
Я работал с семьями, которые содержались в ульях Цебро и в различных даданах. Я имел возможность сравнить, в чем лучше и легче. Я высказал свое мнение на основе личного нескольколетнего опыта. А ваше мнение на чем основывается? Не на этом, случаем: "Не читал, но осуждаю"? Извиняюсь, если что

Последний раз редактировалось sshmmv; 19.02.2015 в 09:26.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (19.02.2015), Дет Котэ (19.02.2015)