Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 09:51   #1038
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Сегодня -10, снег повалил...
вчера вечером занес одну семью бакфаста в теплицу (на завтра обещают солнышко)... опоносилась и посыпалась, вина моя, плохо закрыл верхнюю вентиляцию а утепления не сделал, соответственно сквозняк... на выходных смотрел, весь оставшийся клуб сидел под канди но не брали... на полу много подмора (как мне показалось)...сегодня утром переставил улей, что бы собрать подмор и почистить сетку и леток, все делал максимально аккуратно, что бы не тревожить пчел... гул не изменился, пчелки не волновались... подмора собрал около 300 мЛ... в конце всей операции (когда ставил улей на дно) малось пошуршал , появился гул посильнее...
так как в теплице было тепло (+2), не удержался что бы не глянуть клуб... на мое удивление пчелки накинулись на канди и довольно таки хорошо его облепили....
на ютубе полно видео как пчеловоды делают сверх ранний облет в теплицах, для того что бы пчелки опорожнились... на следующий день опять на место ставят (на воздух)... в одном из видео увидел как пчеловод спасал ослабевшую семью... решил попробовать таким же образом, может получится сохранить?!...
весь подмор просмотрел лупой и на удивление не обнаружил ни одного клеща!!! смотрел очень внимательно...
art. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (07.02.2017), АлександрВед (07.02.2017), бігунець (07.02.2017), Юрий Вл. (07.02.2017)