Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 18:47   #2394
жало
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Кировоградская обл.
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 194 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 115
жало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутациюжало имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
Могу получить по шапке ну да ладно. Нас ждут тяжелые времена. Здесь почти 17000 участников. На очередной встрече экспортеров с пчеловодами должны присутствувать люди которым как говорится палец в рот не ложы. А толку от сходки если присутствующие там уже слились.
Тяжелые времена у нас постоянно. Если Вы о встрече "експортер-пчеловод-заготовитель", которую выложил Ваня Фабро, то по ходу на сегодняшний день ситуация не совсем "хорошая" для всех, вот только разруливать ее скорее всего никто не будет и останется все как есть. Лично я, если все станет совсем худо, буду искать другие возможности (типа побыть временно рабом в Польше, или что то в этом роде), в любом случае цену снижать не хочу, потому что во - первых, считаю что наши и заготовители и экспортеры в одной упряжке (не смотря на все их "басни крылова" о своих расстратах на этот бизнес) и они всегда будут нас (пчеловодов) пытаться нае...ть, во -вторых, цены и в Европе и в других странах всегда почему то выше (или же отличаются) заявленных ними, что всегда вызывает недоверие. Так что думаю рассчитывать надо на худшее, а останутся лучшие. Очень похоже на то, что действительно наш "сладкий бизнес" хотят угробить нашими же руками - часть потравят, часть убьют ценами и не рентабельностью, часть - междуусобицей (разделяй и властвуй). Цена.... Если заготовитель-экспортер и дальше будут снижать цену, то в итоге (со временем) посыпится и так "не окрепший" пасечник, но в итоге - и сам экспортер-заготовитель, только весь прикол в том -что это менталитет нашего народа, "это будет потом, а пока можна нажиться".
жало вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (22.11.2018), БМВ (21.11.2018), Владимир@ (21.11.2018), Дід Василь (21.11.2018), Н Петрович (21.11.2018), Ромен (21.11.2018)