Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 17:02   #3677
Сергей Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 01.09.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5-10
Ульи: Дадан 12 рам+145
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,с Ямбург -Днепровое.
Возраст: 54
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Сергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от inder Посмотреть сообщение
Возможно я не правильно написал но 2 корпуса на 300 рамку у меня уже стоят и обсижены пчелой. Когда первый корпус стал полон я поставил второй с тремя рамками суши и одной рамкой вощины, они туда с удовольствием полезли, сейчас у меня 12 обсиженных рамок на первом этаже и 10 на втором, на выходных буду доставлять последние 2 рамки, матка сеет в обоих корпусах, в обеих корпусах есть перга расплод и мед, вот в связи с этим я и думаю что будет если поверх двух корпусов еще и магазин поставить через решетку за пару недель до цветения липы, т.е. итого выйдет 2 корпуса 300+ магазин 145. Не будет ли это черезмерная нагрузка на пчелу или они вообще туда могут не полезть (т.к. суши на магазины у меня нет и я планировал ставить 12 полурамок с вощиной)
Корпус 1 300. РР Корпус 2 145 Корпус 3 300,матку опустит в корпус 1 с рамками ОР дат суш матке под засев,через 5-6 дней проверит корпус 3 на наличие маточников.
Сергей Днепр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (19.05.2018), МЭД (17.05.2018)