Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 18:37   #191
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компрессоры

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Эд, появляется дополнительный процесс - продув шланга компрессором. И тут, что слив, что продув - все есть дополнительное время.
А я пытаюсь как раз уйти от доппроцессов. Ну или максимально минимизировать их.
В дальнейшем вижу это так:
Воду мы берем из скважины (стоит насос). Закачиваем в куб воду, подключаем мотопомпу. Делаем сироп. Той же мотопомпой перекачиваем готовый сироп в куб стоящий в кузове машины. Переезжаем на точек. Раздаем сироп. Пока мы раздаем сироп, мотопомпа готовит следующую партию сиропа (если требуется)...
Можно конечно в конце проделанной работы заняться сливом с системы (после мотопомпы мы так и делаем). И это займет дополнительное время.
Но если есть возможность это не делать, то зачем это делать.
Я понимаю что процесс хочется упростить до максимума Вот я и предлагаю чтоб одновременно помпа откачивать а мембранный компрессор ( слабенький) одновременно нагнетал. В итоге экономим моторесурс и того и другого. Конечно появляется больше агрегатов способных выйти из строя но и в случае поломки одного можно будет закончить процесс другим. Своего рода еще и страховка от поломок и простоя получиться.
Это я про куб на машине для раздачи.

Последний раз редактировалось Берендей; 03.10.2018 в 18:40.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием