Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 17:39   #222
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

Цитата:
Сообщение от Sahan51 Посмотреть сообщение
В позапрошлом сезоне после откачки некоторые рамки оставил в сторонке во дворе, и пчелы активно их осушивали, да и осы помогали.
На другой день, убирая рамки в помещение, обнаружил, что рамки не то что осушены, а даже обглоданы. А еще позднее оказалось, что и моль там неплохо развелась.
Поэтому в прошлом сезоне рамки осушивал только за заставной,
у меня хуже было.. я по дурости поверил одному видео на ютубе где открытым способом кормили пчел осенью... наливали в тазики сыту... я решил то же самое с сиропом проделать...
налил в 3-х литровые банки сиропа и выставил в 10 метрах от ульев....
конечный результат был плачевным, когда сироп закончился воровки перешли на ульи... одна семья пострадала полностью..в остальных успел прикрыть летки, но и им немного досталось.....
теперь правило номер 1 не кормить открытым способом, только в ульи...
art. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (27.01.2017), rpm (29.05.2017), valekss (04.10.2016), Veselun (30.07.2017), Voblin_UA (30.01.2017)