Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 07:15   #501
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Спасибо, но я сейчас немного не о том. Круглые буду сверлить сначала сверлом на 30 до половины, потом на 25, чтобы пробка держалась. Сами пробки от пластиковых бутылок, резьбой наружу.
При полностью сетчатом дне пчелы продолжают вентилировать улей, сидя в летке и размахивая крыльями, или нет? Если основная вентиляция идет через дно, то надо ли им сидеть в летке? Я о нижнем, щелевом... Если не сидят и крылья о края не бьют, а вентиляция вся через низ, то может и есть смысл попробовать сделать леток узким. Пока решил от канонических чертежей не отходить, а с размерами летка можно будет поиграться потом, соответствущими вставками. Базовый тюнинг начинается с настройки штатных систем
Пока до сборки не дошел - утром в больницу к жене с сыном, потом на работу, вечером опять в больницу. Работать с корпусами некогда, а вот время подумать и кое-что прикинуть все же есть...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 11.10.2013 в 07:18.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: