Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 09:17   #23
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бессотовые пчелопакеты

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Лучше найдите рядом пасеку с опытным пчеловодом. Он и сделает Вам бессотовый отводок с прошлогодней маточкой. И ему выгодно и Вам хорошо
Так я написал много дней назад, до тотального разорения своей пасеки мишками косолапыми....
Дней десять назад мне прислали островные заграничные маточки... А моих семеек то уже и нет! Стал искать бессотовые пакеты в интернет-пространстве и желающих продать молодых пчелок для моих маточек.
Что касается бессотовых пакетов, то в Питере предложений НЕТ! У тех, кто стал практиковать формирование и продажу бессотовых - все было раскуплено в зимне-ранневесеннее время... А сотовыми пакетами рынок пересыщен!
А с покупкой пчелок для своих маточек на пасеках своего региона тоже столкнулся с трудностями... В основном в виде непонимания! И чем более много-летне-опытнее пчеловод, тем непонимание более категорично...
Маточек, все же удалось обустроить. Благодаря пчеловодам, у которых, не так много семеек, но они "дружат" с интернетом, более молодое поколение, и понимающих, что это просто им выгодно! Не знаю, может это психологический фактор (помогли!), но как показалось и они люди хорошие!
И хочу задать тот-же вопрос от Медаль прозвучавший в самом начале темы!
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (14.06.2015), pr1zZ (02.06.2014), Voblin_UA (02.06.2014)