Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 21:51   #3
Gelone
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК, БФ, 10 р. на 145-ю рамку.
Адрес: Ингулец (Кривой Рог)
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 178 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 124
Gelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Коллеги, дай Бог всем продуктивного ГВ.
Как мне кажется, оптовая цена на мед в этом году не поднимется до уровня прошлого года. Прогнозируется 25-28 грн. за кг. Это означает, что массовый экспорт по примеру прошлого года Украине не грозит. Т.е. мед будет реализован в своей массе в розницу в Украине.
Мы обсуждаем на форуме вопрос либо оптовой сдачи, либо розничных продаж. Опт дает возможность получить мало денег но быстро, розница - больше денег, но медленно. А если попытаться найти нечто среднее? Больше денег, чем опт, но меньше времени на реализацию, чем розница?
Это называется мелкооптовые продажи.
Мелкооптовыми продажами я бы назвал торговлю исключительно 3л банками. Без 0,5л баночек.
Предлагаю мозговой штурм: потенциальный клиент - конечный потребитель, закупающий мед на зиму себе, детям, родственникам.. Мелкооптовая цена - скажем, 180 грн/3л (подсолнух).
Вопрос: как выйти к такому клиенту?
Для затравки: в прошлом году у нас во дворе многоэтажек стояла машина с палаткой. На прилавке 3л банки, вывеска - "Мед мелким оптом" Цена на 20% ниже розничной на рынке. Предварительно по подъездам разнесли листовки с информацией "с такого-то по такое во дворе дома хх будет продаваться мед по цене хх грн/3л"
Ребята простояли 2 недели и должен вам сказать не успевали наливать мед в бутыльки бабушек. Предполагаю, что следующие две недели они работали в другом районе по той же схеме.
Такой вариант очень даже неплох, за исключением того, что это все нелегально..Несанкциониров анная торговля все-же., чревато штрафами.

Давайте вместе назло перекупщикам обсудим варианты легальной мелкооптовой торговли.

Примерно по такой схеме и планирую работать в этом сезоне. Только преподносить как дегустацию, а продажа только с доставкой на дом. Думаю клиентов набрать на следующий сезон, которых должно хватить с головой.
Очень опасается народ на рынке покупать у незнакомых, а стоять там и набивать клиента времени нет. Еще и четко по графику. Да и на рынок не все ходят, особенно молодежь и обеспеченные.
В этом году привез другу мед, так пока к квартире поднялись два бутыля майского продал. Меня не знают, а ему доверяют.
Gelone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (19.12.2016), flycom (27.02.2017)