Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 12:12   #24
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: О лечении глаз пчелопродуктами.

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
что послужило причиной ухудшение зрения?
__________________
Много пришлось выполнять работ, где надо было работать с мелкими деталями. Для чего применялись бинокулярные очки, но я старался в них работать как можно меньше.

Работа со сваркой, так как всякие поделки моё хобби. Работа за компьютером последние 10 лет. Причём бывает по 6 и более часов. Была необходимость читать книги, а без очков глаза начинают печь.

Кроме того, в детстве голова с левой стороны лба была дважды пробита. Один раз отец прибивал штакет на заборе, а я нечаянно подлез, и молоток сделал своё дело. Другой раз, корова мотнула головой когда я её привязывал, и почти рядом пробоина. Правда это было не в одно время.

Ещё в 25 летнем возрасте была необходимость ездить в феврале месяце на мотороллере, и обморозил лицо так, что кожа на лбу и щеках облазила.

Наверное всё вместе взятое с возрастом и сказывается.

Arcadie Burla, извините, но я не услышал Вашего мнения, насчёт коньюктивита, а хотелось бы услышать именно от Вас, почему может приведённый мною рецепт послужить причиной появления коньюктивита. Мёд разведённый рекомендуют и окулисты закапывать, для питания глазных мышц и улучшения зрения. А сок яблока, так вроде бы там тоже ничего вредного для глаза нет.
Ещё есть рекомендации промывания носа слегка подсоленной водой, напоминающей по вкусу как слеза. Утверждают, что улучшается зрение и слух.

Попробовал один раз, но наверное не смог полностью избавиться от воды, и болела голова. Хотя у меня постоянные головные боли, особенно если побуду хотя бы минут 5-10 на ветру.

Пожалуйста ответьте на этот вопрос. Спасибо заранее.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием