Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 10:13   #765
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Сажу на вощину под рр только на 21 день, а то и меньше. До июля уже через неделю начинаю снимать рр и формировать с верхних расплодных рамок отводки.
Маток в броне чаще давал между расплодомв слабенькие семьи. В сильных семьях с большим количеством расплода, как раз было жалко хороших маток. Теперь понял свои ошибки, спасибо. В слабых семейках буду искать маток и убивать, а сильным давать маточник повыше на самый верх, там где запах старой матки слабый и даёт новой матке шанс собрать вокруг себя свою свиту и победить старую. Очень полезная информация о том что нету цели поменять матку и что пусть сами разбираются. А то я бы из кожи вон лез, что бы добится 100%ного результата. Спасибо что успокоили, теперь мои 50/50 кажутся успехом, а не провалом.
Любителям радиальных медогонок есть над чем задуматься. 36градусов и пластиковая вощина значат больше чем конструкции медогонок и режимы в блоках управления. Жаль что у нас пластиковая вощина остаётся роскошью, а не стаёт необходимостью.
Как можно увести гнездо на откачку? Легко. Переворачиваете корпус, выдуваете пчел на траву, листаете рамки и не увидили однодневного засева, а там была и матка. В следующий раз смотрите в улей дней через 20ть, а там новая матка до сих пот не сеет. а новую давать, уже и смысла нет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием