Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 10:21   #112
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
і тримають полоски в сімях всю зиму
Не только зиму. Мне иные на полном серьезе доказывали, что срок годности полоски 4 года, значит установил и четыре года можно не доставать из гнезда. Мое "две недели, максимум месяц" - получило достойную критику. Дошло до того, что я вообще не разбираюсь в пчелах и лечении (не стану говорить, что спец по лечению болезней пчел). Сейчас не спорю, особенно со старымы пчеловодами, все равно не переубедишь. А если кто спрашивает, советую весной ставить пластину на пару недель, а осенью обработка "Бипином" (это относится к рамочным, в колодах пока не обрабатываю и естественно слеты). Не Бог весть какая комбинация, но пока помогает, и на фоне слетов у других пасечников, мои пчелки пока сидят дома.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (04.11.2014), Ворон (03.11.2014)