Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 11:51   #397
ЛЛКАЙ
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Пчелосемей: 1
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., с.Ручаевка
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 94
ЛЛКАЙ почти знаменитЛЛКАЙ почти знаменит
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Отказ от разделителя ГофманаПредлагается при изготовлении рамок отказаться от разделителя и вместо этого модернизировать конструкцию улья (но вижу и вариант модернизации самой рамки), лучше сразу нового – думаю, будет полезно, особенно для кочевой пасеки.
Суть в том, чтобы сделать поверхность, на которую опираются плечики рамок не плоской, а в виде полукруглых выемок. Используется фреза, при правильном расчете и точном изготовлении рамка будет ложиться в такой «щербатый» фальц не всей нижней плоскость, а только нижними угловыми гранями. При этом «автоматически» задается постоянное( недостаток!) межрамочное расстояние, но в «плюсах» имеем:
1) Меньшая поверхность для заклейки прополисом;
2) При кочевке поверх рамок доска, по 1-2 гвоздя в торец этой доски сквозь боковые стенки улья (или изнутри под углом–если пчел не бояться!) и куда они денутся – рамки?
Ваши мнения, господа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился
Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове: — Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ? Подумала сова и говорит: — Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны. Побежали мыши радостно: — Станем ежами! Станем ежами! Вдруг одна остановилась: — А кто-нибудь знает: как стать ежами? Никто. Побежали обратно к сове. — Сова! А как нам стать ежами? — Мыши! Идите на х%й! Откуда я знаю — как? Я не тактик, я — стратег! anekdotov.net
Класс!!! Только не совсем догоняю, к чему?
В меру способностей и возможностей стараюсь аргументировано отвечать на все вопросы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился
anekdotov.net
Или - НЕ в ОБИДУ - Вам расписать-разжевать, какую технологию и способ изготовления я подразумеваю?
Пы.Сы. Лучше объясните, как мои ответы "приклеиваются" к постам.
__________________
НЕ ПЧЕЛОВОД я!!! Только учусь.

Последний раз редактировалось ЛЛКАЙ; 06.07.2017 в 12:26.
ЛЛКАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: