Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 22:32   #1
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта.

На создание этой темы меня сподвигли проблемы, возникшие с сабжем. Бензопила в один прекрасный день просто перестала набирать обороты и при нажатии на акселератор глохла, при этом холостые обороты после запуска были в норме. После изучения кучи тем и постов на различных сайтах в интернете, пришел к выводу, что проблема в карбюраторе. Карбюраторы на этих Штилях мембранного типа, но, кроме всего прочего, производитель ограничил доступ пользователей к регулировкам и исключил возможность полной разборки карбюратора. Попросту говоря он тупо запаян и заклеен смолой и имеет только 2 открывающиеся полости. Купить новый оригинальный карбюратор не составляет больших проблем, но цена в 40-50 баксов как-то напрягла. Промывка и продувка не принесла положительных результатов, так как доступ к внутренним полостям невозможен по вышеописанным причинам. Вылечить карбюратор удалось путем промывки в растворе жидкости для мытья посуды с применением дешевой ультразвуковой ванны (я применил цикл очистки около 6 минут), с последующей промывкой в чистой воде и продувке сжатым воздухом доступных жиклеров, сеток, полостей и просушки на солнышке. Замечу, что я категорически отказался от погружения карбюратора в ацетон, как советуют на многих сайтах, так как по моему мнению это может привести к разрушению мембран и привести его в полную негодность. жидкость для мытья посуды менее агрессивна.
Хочу сказать, что предварительно в бензопиле проверялась свеча зажигания, дренаж бензобака, бензофильтр (об этих, и многих других полезных вещах я остановлюсь в последующих темах, собранных на основе материалов, нарытых в интернете).
glider вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mogikanin (21.01.2014), xalik (01.12.2016), Владимир52 (25.02.2016)