Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 14:22   #27
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 242
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расход зимних кормов. Нормы.

baristor, толи Вы меня не поняли ,толи я.Просто я никогда не рассматривал период зимовки поэтапно,для меня зимовка заканчивается первым взятком.Наблюдая за пчёлами видно,что запас корма для них,не минимум а максимум-это естественно.И Вы правильно заметили ,что мы своими действиями должны компенсировать наш грабёж и дать им сколько мёда сотового,что бы хватило до первого взятка,а не лезть со своими пакетиками с подкормкой,весной или тем более среди зимы.
Я не вижу смысла тянуть пчёл на подсосе,лучше превратить лишний мёд в пчёл и сделать семью сильной,готовой к взятку.
Мне кажется ,что не возможно учесть все факторы влияющие на оптимальный расход корма в период зимовки,лучше иметь запас.Пчёлы ведь тоже такого мнения
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием