Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 10:37   #45
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
ЛАВ, какие привесы во время продуктивного взятка показывает у Вас контрольный улей за день, за какой-то период по дням?
Уважаемый Димас! Рад ответить на ваши вопросы. Моя пасека стационарная, поэтому многие результаты для меня самого удивительны. Этот год был неудачный для медосбора, тем неменее, привес в лучший период доходил до 6-8 кг. А вот прошлый год, был куда лучше! привесы доходили до 10- 14 кг. Это, поверьте, без приувеличения. Медоносы у нас ничем особым не отличаются от других районов нашей местности. Как и везде, почти всё,что можно ,распахано. Иногда весной выручает рапс, а летом, до конца сезона , разнотравье. Я уже писал, что спасает от неудач и рисков вот эта технология. Правда, она трудоёмкая, но результат на рентабельность пасеки- безотказный! И всего- то побегать нужно 1,5 месяца, но потом.... сами понимаете. Лично я доволен! В теме "Рентабельная пасека" я пытался объяснить, что насколько важно иметь высокую рентабельность личной пасеки, чтобы спокойно перейти на продажу мёда оптом. Вот эта технология и позволяет это сделать. Этой технологией, кроме меня, никто не пользуется. Она расчитана на стационарные пасеки, но,думаю, можно приспособить и к кочевой.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (15.09.2015), bee-beep (18.11.2017), Dimitr (30.10.2016), ELIGIT (Алекша) (14.08.2015), TVNOV (19.08.2015), Владимир@ (28.02.2018), Димас (21.12.2012), Савелий (21.12.2012), Санек)))) (05.01.2016)