Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 11:32   #1327
михалыч1
Бывалый
 
Аватар для михалыч1
 
Регистрация: 14.10.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Только Удав и ничего другого.
Адрес: Крым Симферопольский р-он.
Возраст: 63
Сообщений: 5,094
Сказал(а) спасибо: 5,797
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 158 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
михалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
с чем собственно не согласны?
недостаток альпийца и преимущество, это много деталей мелких, работать с пчелами нужно с мелкими корпусами Какие они мелкие,что это спички.Да мало-форматный но не спичечный коробок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Володя, это я знаю. Интересует мнение практиков, тестировавших параллельно альпийцев и другие ульи определенное время.
Вот высказывание. shura

сообщение 25.11.2016, 20:32
Сообщение #94


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 1423
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 1784

Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи: Удав 8 рамок
Пасека в:Ордынск Новосибирской



Нет совсем не обязательно. Мы же с вами понимаем что вариантов работы с пчёлами не ограниченное количество, кому как понравиться, тот так и называет это своей системой. На вкус и цвет ......
Цитата(СПавлович @ 25.11.2016, 20:31) *
Но ведь это опять же большое количество лишних деталей, лишней работы.


В какой то момент на пасеке летом в запаре, когда на куртке хрустела соль, я тоже так подумал, но в тот же день точнее вечер меня попросили помочь на пасеке у друга, а там даданы. Там всё встало на свои места! Мне хватило несколько ульев, что бы отмести все сомнения относительно удава. Я не буду сейчас упираться и спорить, останусь при своём мнении. С удавом работать намного проще и легче чем с даданом.
михалыч1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (06.12.2016), верес (04.12.2016), Орієць (14.02.2017)