Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 18:23   #272
Альгамбра
Бывалый
 
Регистрация: 04.12.2016
Пчелостаж: 33
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Херсонщина
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 460 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Альгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Вы меня не читаете, тяжело вести дискуссию с человеком который неслышит собеседника
- Опишите свой метод и я, или покажу его слабые места, или проведу в этом сезоне эксперимент. сравнив свой и Ваш и, если Ваш окажется лучше, то поверьте я быстренько от своего откажусь.
- Все межлинейные кросы меня не устраивают из-за цены и суеты. Я не собираюсь покупать чужих маток, ради убийства своих. Для меня очевидна несусветная глупость этого предприятия: 300 гривен за штуку, выживает половина плюс суета = 1000 гривен за одну матку, которая в среднем хуже моей. Зачем мне Ваши кросы? Что эта матка будет служить 20 лет? Что она принесет мне 100 кг меда? Ничего этого не будет, надо будет с микроскопом определять лучше она или хуже. Или я должен радоваться, что она черная, или она рыжая, или на ней бирка висит? Я покупал пакеты по 50 штук в сезон. Ерунда полнейшая - мои лучше. Из 50 в лучший год до осени остается 40. Матки не набирают темп - всю эту селекцию карпатскую надо жечь огнем, как стали их сюда привозить, бороды на ульях исчезли. Я не успеваю их браковать. Обычная свищевая матка выведенная по технологии массового отбора червит ровно столько, сколько есть пчел-кормилец. Что еще может сделать привозная матка? Начервить в два раза больше. а кто их будет кормить? я могу всю жизнь пробовать то одного заводчика маток, то другого и эти так себе, а эти так вроде ничего, а эти так вроде немножко лучше. Но что я получу в итоге? Лохом я буду работающим на матковода
На один вопрос я ответил?
Второй по поводу вывода маток от плохих семей. Так? Вы утверждаете, что можете определить лучше за пчел? Расскажите
Альгамбра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (03.01.2019), Юрій Чугай (03.01.2019)