Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 08:02   #52
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Так заведите виртуальную долларовую карточку для рассчётов в интернете, с основной карточки перед оплатой переводите на виртуальную нужную сумму в долларе, так и рассчитывайтесь. А главное - ни в коем случае не выбирайте в пэй-пале оплату в своей национальной валюте - именно эта ошибка и приводит к двойной конвертации, приватовский курс тут ни при чём, это Вы неправильно настроили, пооверьте. Это одна из классических ошибок.
Я продолжаю покупать в Китае, хотя сейчас больше заказывал на Алиэкспресс - многое оказалось немножко дешевле. В долларах немножко. При пересчёте в гривны - ого-го!!!
Почта Китая сейчас напрямую с Укрпочтой работает - кое-что доходит всего за неделю: 23 января 2015 года оплатил, 31 января уже смс от Укрпочты получил, и это на простую копеечную бандероль!
Ещё один нюанс: я заказывал мелкие электронные компоненты, которые барыгами на радиорынке считаются по курсу 100, не иначе: плата в Китае - $2,94, на харьковском радиорынке - от 270 гривен... Вот и думайте... Стоит неделя-две ожидания 200 гривен только на одном из восьми заказанных мной компонентов?
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (16.02.2015), Dimitr (17.02.2015), pr1zZ (16.02.2015), SERGE (19.03.2015), вэн (16.02.2015), игорь 72 (16.02.2015)