Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 19:35   #514
Юзик
Бывалый
 
Регистрация: 26.10.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 4
Ульи: Рут,
Адрес: Украина,с.Вербовка .Донецкая
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Юзик почти знаменитЮзик почти знаменит
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Можно и без сиропа(сахарного) обойтись, но у пчел должны оставаться корма в нужном объеме.Можно оставлять мед, и подкормить медом при необходимости, что даст яйцекладку без перерыва и наращивание семьи.

Добавлено через 5 минут
Юзик, в природе нигде не написано, что человек у пчелосемьи должен отобрать бидон меда.Семья перезимовала, дальше развивается, носит мед, отпускает роя(размножается) и наносит меду насколько позволяет медовый конвейер и объем улья.Теперь мы пришли такие хорошие, выгребли весь мед, и дальше развивайтесь.А вот тут забрав лишку, дай подкормку стимулирующую, или закорми в зиму.Ну а если не хотите сахар в меде иметь, то читайте темы по этому вопросу, и задавайте вопросы.Желающие ответят.
Спасибо за ответ . Вот и я про тоже , не нужно обольщаться взятками для начинающих ,реально в жизни медок можно получить там где благоприятные условия по взятку ,в противном случае кг 10 -15 для себя любимого . У меня в 200 метрах было поле подсолнуха и никакого взятка . Я хочу достучаться , что с гибридного подсолнуха, который сейчас засевают повсюду взятка нет или я ошибаюсь.
Юзик вне форума   Ответить с цитированием