Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 10:47   #25
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Рассказываю подробный свой план вплоть до середины или конца апреля, каждое действие посуточно:
-Не лезь в отлаженный механизм. . .Уже много слышал о мифах.Первое, отлаженный механизм, и второе, где читал не помню, но кто то писал, что хватит и раз в августе мед забрать, а пчелы сами все сделают.
Ага, це стара формула. " Мій дід так робив, мій батько так робив і я так робити буду". А потім глянули, а сусіди вже в 30 раз живуть краще за нас ....
Я б вам порадив японський вулик. Там ні вощинни ні рамок не треба. Весною заселив і все до самої осені нічого робити на треба а потім відібрати мед і все на тому


Добавлено через 4 минуты
[quote="gru.v;122432"]Цитата:
Сообщение от amator
В моей не большей практике было, что несколько семей остались без маток на акацию и перестали работать полностью.

аналогично и у меня, семьи без маток работают как минимум в полсилы в лучшем случаи, а в большинстве работа практически отсутствует
Так работают почти все породы пчел кроме карпатской
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (28.02.2016)