Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 10:44   #55
шчыры беларус
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 9
Ульи: Даданы
Адрес: Беларусь, живу в Минске, пасека в Витебской обл
Возраст: 64
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 249 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 180
шчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Некоторые, а может и многие не ставят себе такой высокой цели… Занятие пчеловодством для меня интересное хобби, увлечение. Досталось оно от тестя, который взял и умер. Не погибать же пчелам, если зять рас...дяй. Пришлось взяться за гуж, а взялся и уже никому ничего не говорил ... втянулся. Самому стало интересно .. да и медок для семьи. К сожалению сам живу в Минске, а пчелы живут под Витебском. 240 км в одну сторону. Много и часто не наездишь..Дорого.. Да и деревня на отшибе... Ни поезда туда, ни автобуса...Только маршрутка..А это 10 дол. в одну сторону.. В долларах, чтобы был понятен уровень цен. А чаще всего езжу на Вито, что еще дороже. ( литров 40 дизтоплива). Летом отпуск 48 дней. А осенью стараюсь сделать все работы правильно и качественно, чтобы месяца 2..3 не приезжать. Целью не ставлю профессиональное занятие пчеловодством.. Но оно ущемляет мое другое увлечение-рыбалку, и пчеловодство бросать не хочу.. Поэтому хочу иметь 4-6, но неболее 10 ульев, и по методу Цебро получать 100кг с улья. Сейчас собираюсь с силами и за постройку «рогатых»…А еще хочется лодку сделать, Эх..мечты..мечты.. планы.планы
В Украине несколько другие условия - теплее, медоносов больше, правда цена на мед меньше..

Добавлено через 1 час 8 минут
Надо определиться, что понимать под "промышленная пасека".
1. Очень большая например1000 семей
2.Имеет большую степень механизации процессов
3. Низкая себестоимость продукции
4. И т.д и т.п.
5. А может все пункты вместе..разам

Последний раз редактировалось шчыры беларус; 31.01.2013 в 09:40. Причина: добавить..
шчыры беларус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (31.01.2013), Димас (31.01.2013), сократ (28.05.2015)