Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 00:15   #43
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий причем тут круг общение,я тебе рассказал кто на работу за такие деньги нанимается ,приходиться брать что есть .( Или платить больше что бы хорошие кадры найти и удержать....а больше не реально )
когда я качал с женой. отбор с 6 утра корпуса снимал с пчелоудалителей( а значит предыдущий день в плюс), а с обеда и до вечера мне помогала жена и при этом мы накачивали 200кг которые сдали по 27грн. Вот тогда было не реально кого то нанимать. так как еще была куча долгов. но если ты качаешь 500кг в день. каждый день, то зачем напрягать жену? неужели так обеднеешь если наймешь вместо нее хотя бы пару бабок пенсионерок на обрезку рамок.
При этом рассказывать жене о трудностях трудового резерва в Украине что никто не хочет за минималку работать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Для чего создавать вообще пром пасеку?Получать кучу бабла, так лучше начинать с экспортера-закупщика.
для старта промышленной пасеки достаточно волшебной глины
а для старта экспорта мёда нужна волшебная котлета денег
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием