Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 13:04   #5
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Потому что если с вас не снять налог вы будете " кушать в одно лицо " пасека в первую очередь опыляет !!! а уж потом мед и т.д от чего получают урожаи налогоплательщики от овощеводов до аграриев включая садоводов но главное что это занимает не маловажною роль в экосистеме планеты, при увеличении пасеки автоматично увеличивается вклад как в аграриев так и в экосистему, Вы можете привести пример как ФОП безвозмездно вносит свой вклад в развитие паралельных ФОПов или предприятий, не говоря уже о экосистеме ?.
Если Вы хотите помочь бюджету страны то обратите внимание на мопеды и скутера если конечно подойти по уму каждого мопедиста заставить получить корочку - права, НО за 150грн и 3х дневные курсы, масса мопедистов хотят оформить свои мопеды но опять же НАДО РАЗУМ... приехал ( я хочу оформить мопед ) заносим в общую базу данных в краденых не числится с вас 50 грн за запрос о краже, и 100грн за тех.паспорт, и соответственно обязательно ежегодную страховку, НО !!! за 50грн, как Вы человек грамотный то помножьте миллионы мопедов на 50гнр в год + регистрация и корочку-права, но это должно быть все ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОТДЕЛЬНОЙ !!!мопедовской организации + электронные заявки и очереди, и все будет без давки с комфортом и вливанием в бюджет.
Може Ви не в курсі..Але мопеди таки мають проходити реестрацію, отримувати номерний знак, і має бути відповідна категорія в водійському посвідченні.. Те що поліція не виконує своїх обов'язків то інше питання. Тепер про про ФОП .. Я забезпечую зв'язком і передачею данних 70% державних і комунальних установ свого району. І за ці послуги мені держава плотить згідно укладеного договору.А потім я сплочую податки. Якщо ви хочете отримувати кошти з опилення, то укладайте договір і запилюйте за оплату , і сплочуйте податки за дохід з опилення). Тільки чомусь я думаю що будете ви тоді без меду..Ми всі хочем законності , але коли стосується нас то закон вже не важливий. Є дохід більше неоподаткованого мінімуму, сплати податки. А не мені всі винні бо я пасічник.

Последний раз редактировалось Antton; 17.11.2017 в 13:54.
Antton вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (17.11.2017), niko (17.11.2017), Vorobeyko (17.11.2017), верес (18.11.2017)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
arbutr (17.11.2017), МЭД (17.11.2017)