Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 15:48   #2852
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
в такому разі неправий радянський вчений Таранов Г.Ф., який виділив найбільш оптимальний проміжок часу для загодівлі цукровим сиропом з 25 серпня по 5 вересня в залежності від кліматичних зон. В більш пізній період, коли бджоли фізіологічно підготувались до зимівлі і знижена активність всіх залоз повторна активація цих залоз призведе до порушення нормального процессу життєдіяльності бджолиної сім'ї. І пилок тут нічим не зарадить. Живий організм це не трактор, який можно завести хоч влітку хоч взимку. У бджіл є свої фізіологічні особливості. При всій повазі до інших думок прислухаюсь до думки людини, яка присвятила життя вивченню поведінки і життєдіяльності бджіл. Тому загодовувати буду не пізніше 5 вересня.
seimПо любому вопросу пчеловодческому всегда есть два абсолютно разных мнения.Все нужно пробовать лично и решать, что подходит больше- это мне уже ясно стало за первый сезон.
Мне не нравится выводить маток в отводке- это долго. Есть люди, что делают так всю жизнь и удивляются, что маток нужно покупать или подсаживать зрелый маточник. Я даже не пыталась вчера спорить- ну удобно человеку так, получатся, ок, пусть будет у него так.

я тоже закормила до 10 сентября. посмотрим. На крайняк за отводки на 2018, май, я уже договорилась. Это конечно, худший вариант- каждый год начинать с нуля.
от клеща поставила полоски, но тоже делема с бипином, межуюсь "да ,нет" .Давала КАС 81 с сиропом.


2 семьи отлично, практически все в печатном меду.

и еще одна осталась, что болели аскоферозом. вот у этих много маломедных и много расплода... пока думаю, как правильно с ними поступить. Может у тех, что посильней заберу печатный мед и подставлю этим.

Бидон алюминиевый, это сколько по весу меда в нем? Просто интересно.

Последний раз редактировалось bee-beep; 18.09.2017 в 16:18.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (19.09.2017)