Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 15:30   #2086
Світлана Зозуля
Бывалый
 
Аватар для Світлана Зозуля
 
Регистрация: 17.11.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: Вулик Роже Делона, корпус висотою 108мм.
Адрес: Украина, Запорізька обл., с.Смоляне.
Возраст: 41
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 386 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Світлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутациюСвітлана Зозуля имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Хочу еще по влажности добавить. У меня крышы из липы. Алексей Владимирович сделал.
Так я часть крыш изнутри обработала льняным маслом, а часть сразу поленилась. Потом вобще забыла.
Теперь смотрю ..в крышках ничем не обработанных изнутри не конденсируется влага. Все абсолютно сухо.
Так что для зимовки буду использовать такие крышки ничем изнутри не пропитанные А остальные для лета пригодятся.

Таким образом, сухо в ульях , в которых снизу сетчатое дно открыто только на 2см, а сверху холстик и 100 %шестяное одеялко не прикосается к крыше. Вместо подкрышника использую корпус.

Последний раз редактировалось Світлана Зозуля; 20.02.2019 в 15:50.
Світлана Зозуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (21.02.2019)