Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 10:11   #259
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение


...надо додуматься еще до такого бреда что пчелы греют мед, а потом греются сами от этого же меда. По Вашей логике я в доме зимой стою возле радиатора, интенсивно дрожу и от моих дрожат. волн радиаторы греются от которых в последующем греюсь и я. В таких случаях КПД будет с минусом!
Думаю случай уникален в практике моих коллег по работе. Будет им материал для хорошего доклада на конференции!
Зимний клуб пчел является цельным организмом. Они не греют мед который находится за пределами организма, за клубом. Так же как и вы не греете батарею которая находится не в вашем организме. Проглотите батарею и вы будете греть ее, возможно дрожа. Но она вас не будет греть потому что не будет участвовать в метаболизме, в отличии от меда.
Проследите логическую цепочку в процессе эволюции:

Биологи разобрались с медвежьей спячкой Ученые в деталях исследовали метаболизм медведей во время спячки. О своих наблюдениях авторы доложили на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки, а краткое содержание работы приводит BBC News. Авторы работали с черными медведями Ursus americanus, пойманными в штате Аляска. В институте арктической биологии при университете штата исследователи создали животным искусственную берлогу, и во время спячки наблюдали за ними, а также определяли значение различных параметров.
Биологи разобрались с медвежьей спячкой. Ученые выяснили, что во время зимнего сна температура тела медведей может падать до 30 градусов Цельсия при норме в 38 градусов. По достижении столь низкого значения тело животных начинает дрожать, и температура возрастает до 36 градусов. Затем цикл повторяется. Уровень обмена веществ у животных падает до 25 процентов от нормального (ученые определяли значение этого параметра, оценивая характеристики потребления кислорода и выдыхания углекислого газа).
Существенно замедляется и сердцебиение медведей - между вдохами сердце медведей бьется с частотой один удар в 10-20 секунд. До сих пор ученые не встречали такого ритма дыхания у столь крупных животных. Нормальный уровень обмена веществ восстанавливается у медведей только спустя три недели после пробуждения.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (24.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Дет Котэ (22.12.2015)