Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 17:42   #533
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Я так думаю, рассуждать о том что выгодней и удобней лично для себя можно только попробовав разные системы и сравнив их, без опыта работы с ними это просто отметание. Это то же самое что я буду рассуждать -выгодней мне будет возглавить совет директоров Гугла или Майкрософт, опыта работы ни в одной ни в другой у меня то нет.
Но согласитесь, что это именно мое право рассуждать, что мне выгодней и удобней. А вот именно у вас нет права осуждать меня за это. Вы тоже имеете право рассуждать куда вы пойдете в совет директоров.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
я говорил не о других фирмах , а именно о промышленной пасеке. Хотя имея вет. паспорт на пасеку с номером- я еще не имею предприятия по производству меда.
В Парагвае этого достаточно, чтобы выписать документ о прохождении практики.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ну да, ну да, не зная ментальности мы можем допускать ошибки, а знающий ее может ими воспользоваться, при чем не в нашу пользу.
Не нужно так плохо думать об окружающих. Если кто-то вас лично нагнул-это не означает, что и все остальные вокруг вас плохие люди.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Учиться никогда не поздно, но учиться более продвинутому и передовому. Какой, к примеру, мне смысл просить совета у пигмеев Африки о выращивании коров в условиях Украины, или индейцев Амазонии о разведении пчел- если они собирают мед диких пчел по дуплам. Что мне от таких знаний в моих условиях жизни.Так же как и везти их ко мне на работу при всем том, что они может лучше всех в своей области деятельности у себя. Вам то при ваших фирмах и опыте не знать такого.
Если вы считаете себя сродни пигмеям в пчеловодстве, то здесь я вам ничем помочь не смогу. А я вот уверен, что на форуме собрались нормальные люди с большим практическим опытом и наверняка я что-то для себя полезное получу от общения и от советов украинских пчеловодов.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А когда я был молодым и учился мешок сахара тоже как и сейчас весил 50 кг.
Может быть на Украине так и весил-с этим спорить не буду. Был один стандарт на сахарных заводах Украины. Но я работал на Енисее в Сибири и баржами приходил кубинский сахар по 70 кг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Ага. Просто сказка. Только что разбирал гнездо баков. Эти красавцы между рамками и дном отстроили соты, четко перпендикулярно рамкам. Романтика не забываемая.
Вы не учитываете, что я в пчеловодстве полный лузер и мне все интересно и хочется попробовать самому. Своя шишка дороже)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А тут вы ошибаетесь. Не существует такой механизации, которая превосходит двух напарников пчеловодов.
Ну почему же? Есть такая малая механизация. Просто в Украине ее или нет или дорогая по цене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Юрий если вас не затруднит, пишите - не на Украине, а в Украине.
Прошу прощения. С детства привык-сейчас видел, что поменяли выражение. Стараюсь привыкнуть, но иногда проскакивает по старой памяти.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (20.07.2018), анна сергеева (20.07.2018)