Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 21:30   #35
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Износ пчел при переработке сиропа. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Из всего Вами перечисленного не зависит ни чего совершенно.Кроме как поддерживающий взяток и пчел закармливать не надо,а если надо так и он не во внимание

- Если мнгокорпусник, то могу дать закорм сразу же после ГВ, тем самым восполнив запасы меда для зимовки, а поддерживающий взяток подстрахует от выбирания зимних запасов и даст семьям нарастить молодую пчелу к зимовке. Такая постановка избавляет меня от работы с пчелами до самой весны, а пчел избавляет от моего умного совета, тоже до самой весны.
- Если у меня лежак, то давать ранний закорм будет не удобно. Так-как пчелы могут залить гнездовую часть. Если гнездо останется не тронутым, а весь корм сконцентрируется на периферии, то придется листать гнездо при осеннем сокращении. Это означает нервировать пчел и лишать себя других более интересных занятий.

Вывод - описанный один из вариантов с закормом пчел в многокорпуснике не подходит для условий содержания пчел в лежаке, а Малевич знает о пчеловодстве меньше, чем делает вид что знает.

Последний раз редактировалось Дет Котэ; 03.11.2016 в 21:33.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (04.11.2016), davolodya (04.11.2016), Panfilov-v-p (16.02.2019), Voka (04.11.2016), АНД (04.11.2016), спасатель 101 (05.11.2016)