Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 21:49   #4914
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
спускал рой , был тяжолый , все думал, когда они успели мед наносить ? Когда дома вскрыл , увидел , что они еще и вощину тянуть не стали... Рой оказался на 11 рам...
А что по лету не определили что там НЕ НАНОСИЛИ, а 11рам. По льоту ж легко с опытом определяется.
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
ПО шуму не определяю , потому что не лажу на дерево ...
Да и разные причины шума могут быть , вентилируют , встревожены и т.д.
Так и я о том же , что пчелы много , а гудит слабее или наоборот.
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Вывод , ваши факторы не обьективны!
Читайте внимательно. Я не утверждаю что рой можно определить по лёту, по гулу, по весу, но в последнем случае если сел сегодня, а завтра сняли, зная вес ловушки можем узнать силу роя. И то не точно


Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Хотите ответ ?
Когда рой прививается в ловушке , то пчела находящаяся в ней, 100% летная !
Когда летят рои ( пора времени ), в гнезде требуется минимальное количество пчел , для поддержания температуры . Следовательно практически все пчелы вылетают в поле !
Если вы не приходите проверять ловушку вечером , в дождь, в холод , то со сто процентной гарантией сможете увидель силу отлета прилета пчел , вот по этой силе и определяется величина роя ! Конечно я не могу определить силу с точностью до рамки , но сказать что рой на 3 или на 6 рамок , можно свободно ...
Если честно , мне это и не нужно , но то что я могу точно определить первак или вторак , это 100 % ! Зачем мне это ? просто перваки я оставляю как боевую единицу , а втораки идут на нужды пасеки ( усиливаю семьи или подбрасываю нуждающим плодную сего летнюю матку ! ).
Я надеюсь вы получили удовлетворительный ответ !?
Ответ поверхностный, и никакой т.е. вилами по воде. ( поужинаю, продолжим дискуссию)
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием