Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 15:42   #333
Дед Василь
Бывалый
 
Аватар для Дед Василь
 
Регистрация: 27.04.2015
Пчелостаж: 16
Пчелосемей: 17
Ульи: лежаки+ многокорпусные на 145
Адрес: Днепропетровская обл. юг.
Возраст: 56
Сообщений: 6,607
Сказал(а) спасибо: 6,252
Поблагодарили 3,408 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 781
Дед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутациюДед Василь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению это так. Еще мисочки со временем деформируются от теплой воды. А если попробовать горячую воду, то можно их тут-же и выбросить, они по форме станут похожи на тарелки.
Упростить процесс чистки не просто. Все известные растворители с большим аппетитом растворяют пластик, а как насчет воска - тогда уже и не важно.
Но не все так мрачно. На помощь пришел китайский химпром. Как вариант: покупаем nicot оригинал, а потом докупаем китайские мисочки сколько душе угодно, как расходный материал. По цене они весьма доступны, и это лучше чем ковыряться в использованных при малоэффективных попытках почистить их. И наверное все-таки это эффективнее чем переносить личинки. Я склоняюсь к этому варианту еще и потому что зрение у меня подсело не на шутку. Мало помогает даже лупа с подсветкой. В такой ситуации смотрю на никот как на спасителя
На ютубе видел видео про очистку мисочек перекисью водорода, сам не пробовал так, что рекламировать не буду. Но вроде на видео все гут. Попробую отпишусь.
Дед Василь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zelya343 (05.06.2018)