Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 16:12   #3215
Kitam
Бывалый
 
Аватар для Kitam
 
Регистрация: 16.11.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан лежак, Украинка, 16-ти рамочные с магазином, 12-ти рамочные с магазином
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 411 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 545
Kitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Теперь понял спасибо, на сколько я понял то Вы на пасеке пользуетесь своими матками которые выводите от лучших семей путем ввода семью в роение, если позволите еще пару вопросов: 1.какой роевой порог ( сколько рамок обсиживает семья когда входит в роение ) 2. каким образом вы меняете - подсаживаете матки в другие семьи, 3.если матки у Вас всегда роевые не замечали ли вы что с годами семьи больше склонны к роению ?
Виталий Вы сильно все усложняете, все гораздо проще,если семья не роиться то она работает себе спокойно, зачем ее трогать..если какая зароилась то я написал выше как поступаю, специально в роевой я не ввожу стан, матки меняються и по роению и сами по тихой смене, увеличения роения я не наблюдаю, маточники роевые можно раздать в отводки поделив семью на несколько частей, тут ничего сложного нет
Kitam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (05.02.2018)