Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 18:21   #338
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
да и как они их своруют? на поддоне 1 дно на 4 улья. кто и как сумеет погрузить на прицеп тот поддон.
Не украдут пока не узнают. Как только разведают, одни поддоны останутся, и те потом на дрова заберут осенью.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а на подсолнух я не слышал про потравы.
А я лично знаю фермера, который вытравил всех пчел в селе на подсолнечнике. Травили самолетом утром гусеницу.
А про пожары забыли? Половину ваших точков согжут пионеры в начале августа, даже не зная о их существовании. У меня чуть на стационаре не сожгли в этом году, а вы о 50 точках мечтаете. Или двадцать точков туда-двадцать сюда - пыль для моряков?))



Так это мы дома были, и частично потушили пожар, а так бы точно сгорела часть пасеки.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Какие вам ещё условия дать что бы включились в нормальную дискусию по пром. пасеке и перестали быть "реалистами"?
на сколько я помню, в 2016 м яро обсуждали что переход на пром пасеку неминуем. и были и сторонники и противники, последние называли всех то табуреточниками сбивавшими цены на рынке, то "случайными людьми" на пасеке и жалели бедных пчел что дуракам достались. Ничего не поменялось с тех пор. Так откуда на форуме появятся пчеловоды с 300 семьями.
Можно подумать мнение форума из пишуших 150 человек как-то влияет на всех пчеловодов страны)))
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
кстати был еще один пчеловод, у него около 20сообщений в цене на мед. писал мне в приват что у них на троих 900 ульев. работают по тихому. давно это было
Кстати, да. В прошлом году мне писал. 300 у него одного он сказал. Целых 300! Не 3000.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (18.01.2019), Берендей (18.01.2019), Владимир Татомир (18.01.2019), Владимир@ (18.01.2019), Лиза (18.01.2019), СергейВладимирович (24.01.2019), Юрий Нефёдов (18.01.2019)