Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 20:46   #2
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Лечение медом (рецепты)

Воха Вы тут недавно говорили о проблемах печени, у тех кто не следит за своим здоровьем ,вот нашёл рецептик может кому пригодится .
Цитата:
Мед в сочетании с маточным молочком облегчает процесс восстановления поврежденных клеток печени и оказывает выраженный противовоспалительный эффект. При заболеваниях печени и желчевыводящих путей можно рекомендовать мед в сочетании с цветочной пыльцой и маточным молочком (по 30 г меда и 0,8 г пыльцы - 3 раза в день и по 0,05 г маточного молочка - 2 раза в день).
Неплохо добавлять мед в различные каши (гречневая, ячневая), употреблять его с фруктами (лимон, виноград, яблоки).
При болезнях печени и желудка, при уплотнении селезенки и желтухе, при коликах, а также при всякой болезни мочевых путей и для вывода камней с мочой врачи древности рекомендовали мед с полынью. Для этого надо 3,5 г полыни размочить в воде в течение суток, а затем сварить, отцедить, прибавить 350 г меда и варить до сгущения.
При заболеваниях печени и желчного пузыря перемешивают 0,5 кг меда и 0,5 кг протертых ягод калины. Принимают по десертной ложке 3 раза в день через час после еды.
Прекрасным средством для лечения заболеваний печени является цикорий (все его части). 2 столовые ложки цикория заварить в 0,5 л кипятка, в отвар положить 2 столовые ложки меда и добавить 1 чайную ложку какого-либо фруктового уксуса или лимонного сока. Отвар принимают горячим в течение дня без ограничений.
Плюс хорошо делать масаж печени ,чередуя с приёмами лекарства
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)

Последний раз редактировалось Б.Л.Я.; 04.12.2011 в 20:47. Причина: так на всякий случай.
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuriy1812 (03.03.2019)