Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2014, 21:48   #14
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бессотовые пчелопакеты

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Вы правильно решили. И не обязательно искать обьявления по бессотовым пакетам. У нас пока все это на весьма примитивном уровне.
Лучше найдите рядом пасеку с опытным пчеловодом. Он и сделает Вам бессотовый отводок с прошлогодней маточкой. И ему выгодно и Вам хорошо.
Я вообще приезжал как-то к пчеловоду со своим корпусом (он легкий, из ППС) и прямо туда и сряхивали пчелок. Взвесили и я уехал... поставил улек уже у себя.
С сеголетними маточками не знаю, сам спрашиваю
Не хочется спорить,но ВЫ хотите сказать что взяв безсотовый пакет,без суши и елементарных знаний и опыта можно до зимы вырастить сильную семью.Да люди пока соберутся,найдут пчеловода,купят, будет июнь.Жара, взятка нет,суш не строят,матке сееть не где и так до подсолнуха.Плюс ребята два раза на день будут проверять,а чем там пчелы занимаются.В прошлом году начал с трех пакетов,товарищ дал суши немного еле их раскачал(принесли кг по 20 меда,я его даже не качал им оставил еще и сахаром подкормил) ,сейчас взял семьи так они те пакеты обогнали по развитию.Нет Вы не правы,людям надо взять семью может даже с уликом,зайти в магазин купить 10рамок,10ващины,стаместку,д марь и бронежелет на всю голову и на этот год им хватит,и вложений, и ощющений.И в зиму пойдет сильная семья.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kovivi (10.05.2014), Prorab (11.05.2014), Serioga (11.05.2014), vollex (24.03.2016), василь 1 (08.01.2017)