Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 22:42   #13
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот мне интересно почему для таких работ выбран именно фрезер?? А не на пример ручной электро рубанок на подобной станине??? Хотя как на меня то все это баловство. Рейсмус должен быть рейсмусом. А то что на видео та это не рейсмус а заменитель строгального. Если доска чуть пропеллером то такой станок просто бесполезен.
Да нет, я это повторил и проверил. Плоскость после фрезера получается идеально ровная как стекло. Она повторяет плоскость реек. Поставил именно пропелер, закрепил по диагонали подложив реечки, и все получилось прекрасно. После чего шлифонул лепестковым диском.
Конечно, по сравнению с настояшим рейсмусом это замедленное кино, но при небольших объёмах работ нормально.
По этому же принципу приспособил и электрорубанок прикрепив по бокам "роги". Это работает намного быстрее. Но для получения доски с определенной толщиной нужно подкладывать под доску перед закреплением реечки.
А вот фрезер позволяет плавно регулировать глубину строгания.
Рейсмус это хорошо , но это 2500 - 5000 гр.!!!!
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (17.07.2012), михалыч1 (10.12.2013)