Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 10:05   #174
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Объединение пчелиных семей

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Хочу соединить ройки, отводочки, чтобы вышли в итоге приемлемые семьи на подсолнечник. Или хотя бы такие, что себя обеспечат на зимовку. Подскажите, как правильно сделать, все нюансы соединения. Знаю, что в теме все написано, расписано, но честное слово - некогда читать.
Я не знаю как надо соединять, скажу как делаю и сделал в этом году я. Когда пчелы пошли на подсолнух. Ройки-семейки стояли предварительно группами. С пульвика (росинки) сбрызнул пчел разведенной нестойкой перечной мяты, корпус на корпус, маток не искал. Соединились без драк, с матками, надеюсь, разберутся правильно.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (10.07.2017), Охронка (10.07.2017)